Правительство изменило правила дорожного движения


Global Look Press

Постановление об изменениях в ПДД, направленное на повышение безопасности пешеходов, велосипедистов, а также маршрутных транспортных средств подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Постановление об изменениях в ПДД, направленное на повышение безопасности пешеходов, велосипедистов, а также маршрутных транспортных средств подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. С соответствующим документом можно ознакомиться на сайте кабмина.

Также введены новые дорожные знаки особых предписаний "Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств", "Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей" для защиты окружающей среды от воздействия выбросов автомобилями вредных загрязняющих веществ.

Для обозначения мест зарядки электромобилей и их парковки введены новые термины — "электромобиль", "гибридный автомобиль".

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на маршрутные транспортные средства вне зоны остановок маршрутного транспорта распространено действие дорожного знака "Остановка запрещена".

Теперь разрешается движение велосипедистов по тротуару или пешеходной дорожке в случае сопровождения взрослым велосипедиста в возрасте до 14 лет.

Данные изменения позволят органам государственной власти и местного самоуправления регулировать режим проезда по территории населенных пунктов транспортных средств с высоким уровнем выбросов вредных веществ.