Россия стала чемпионом мира по болотному футболу


wikipedia.org

В Финляндии завершился очередной чемпионат мира по болотному футболу, родоначальниками которого являются представители Страны Суоми. В нем принимали участие российские игроки, которые выиграли звание чемпионов планеты в трех категориях: среди мужчин-любителей, в миксте и в турнире профессионалов.

В Финляндии завершился очередной чемпионат мира по болотному футболу, родоначальниками которого являются представители Страны Суоми. В нем принимали участие российские игроки, которые выиграли звание чемпионов планеты в трех категориях: среди мужчин-любителей, в миксте и в самом престижном турнире профессионалов.

Чемпионаты мира по болотному футболу проводятся в Финляндии с 1998 года и имеют семь категорий: профессионалы (мужчины и женщины), любители (мужчины и женщины), микст (представители обоих полов играют вместе), бизнес-лига (спонсоры турнира) и приключенческая лига (команды в веселых костюмах).

Представители России стали чемпионами мира среди профи в седьмой раз. В решающем матче они обыграли хозяев турнира. В миксте титул россиян – второй в истории, а вот мужчины-любители из нашей страны впервые выиграли первенство.