У суда в Киеве соратник Ляшко подрался и плюнул в депутата от Блока Порошенко


112.ua

Депутаты Верховной рады Украины подрались у входа в Печерский районный суд Киева. Отношения на кулаках решили выяснить Сергей Каплин, который представляет в украинском парламенте фракцию "Блок Петра Порошенко", и Игорь Мосийчук – его оппонент от Радикальной партии.

Депутаты Верховной рады Украины подрались у входа в Печерский районный суд Киева. Отношения на кулаках решили выяснить Сергей Каплин, который представляет в украинском парламенте фракцию "Блок Петра Порошенко", и Игорь Мосийчук — его оппонент от Радикальной партии.

Мосийчук, который уже не раз отличался скандальными выходками и заявлениями, пришел в суд поддержать своего лидера Олега Ляшко. Его Национальное агентство по вопросам противодействия коррупции обвиняет в совмещении статуса народного депутата с работой главным редактором газеты "Политика", передает телеканал "112 Украина".

Заходя в здание суда, Мосийчук плюнул Каплину в лицо, а затем началась драка, разнять которую очевидцам потасовки удалось не сразу. Позже соратник Олега Ляшко в своем "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) подтвердил факт инцидента с Каплиным.