Тема:

МАКС-2017 6 лет назад

Путин угостил всех мороженым на тысячу, Чемезов – на пять


Алексей Никольский/ТАСС

Владимир Путин, президент России, во время посещения авиасалона МАКС в Жуковском угостил делегацию правительства мороженым. Президенту понравился вологодский пломбир в стаканчике. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков и глава Минпромторга Денис Мантуров выбрали рожок "Коровка из Кореновки".

Владимир Путин, президент России, во время посещения авиасалона МАКС в Жуковском угостил делегацию правительства мороженым. Глава государства в сопровождении многочисленной делегации, состоявшей из членов правительства и руководства промышленных предприятий, подошел к палатке с мороженым. Ассортимент в ней был представлен очень большой.

Путин поинтересовался у девушки-мороженщицы: "Чем угостите?" Она немного смутилась. Но затем коротко перечислила, чем торгует. Президенту понравился вологодский пломбир в стаканчике. Он расплатился тысячной купюрой.

Продавец стала искать сдачу. Однако Путин решил угостить всех. "На сдачу дайте им", — кивнул он в сторону сопровождавших его чиновников. Глава "Ростеха" Сергей Чемезов в этот момент произнес: "У нас желающих много".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и глава Минпромторга Денис Мантуров выбрали себе рожок "Коровка из Кореновки". Министр транспорта Максим Соколов, так же, как и президент, предпочел пломбир в стаканчике за 60 рублей.

"Проверьте, хватает ли", — забеспокоился Путин. Продавщица призналась, что сбилась со счета. Тогда Чемезов протянул девушке пятитысячную купюру. "Прибыль в этом году у вас какая, 80 миллиардов? Можете себе позволить мороженое купить", — пошутил президент РФ.

На вопрос журналистов, вкусное ли мороженое, президент ответил: "Рекомендую".