В США библиотеку эвакуировали из-за найденных в шкафу снарядов Гражданской войны

Первый рабочий день в библиотеке выдался для жительницы американского города Кэрисл, штат Массачусетс, непростым. Женщина обнаружила в шкафу своего нового офиса неразорвавшиеся снаряды времен Гражданской войны. Саперам пришлось эвакуировать здание.

Первый рабочий день в библиотеке выдался для жительницы американского города Кэрисл, штат Массачусетс, непростым. Женщина обнаружила в шкафу своего нового офиса неразорвавшиеся снаряды времен Гражданской войны. Саперам пришлось эвакуировать здание, сообщает Yahoo!.

Эбби Ноланд пришла в ужас, найдя на своем новом рабочем месте неразорвавшиеся снаряды 150-летней давности. Опасные исторические артефакты лежали в коробке, на которой было написано, что они по-прежнему могут взорваться.

Еле сдерживая панику, Ноланд вызвала саперов. Представители экстренной службы на несколько часов эвакуировали здание библиотеки. Снаряды были доставлены в специальную камеру, где были уничтожены. Ни один человек в результате инцидента не пострадал.

Позже выяснилось, что боеприпасы были подарены библиотеке местным историческим обществом несколько лет назад.

Ранее сообщалось, что пистолет времен Второй мировой конфисковали у американского автомобилиста посреди трассы, а его соотечественница нашла бомбы 1940-х годов у родителей в сарае.