Организатор продажи "часов Путина" свалил все на журналистов


bbc.com

В аукционном доме Monaco Legend Group, продавшем "часы Путина" за 1,054 миллиона евро, признали, что они не имеют отношения к президенту России.

В аукционном доме Monaco Legend Group, продавшем "часы Путина" за 1,054 миллиона евро, признали, что они не имеют отношения к президенту России.

"Я могу подтвердить слова пресс-секретаря российского президента относительно того, что речь не идет о часах господина Путина, это действительно так. И мы этого никогда не утверждали", — сообщил РИА Новости представитель аукционного дома.

По словам организатора аукциона, в путанице виноваты сами журналисты, погнавшиеся за сенсацией и не проверившие факты.

"Они не прочитали ни наш каталог, ни пресс-релиз, где мы четко объяснили, что это никоим образом не часы президента: они лишь были приобретены в надежде подарить их господину Путину, что сделано не было — поэтому их и продают", — пояснил представитель Monaco Legend Group.

При этом собеседник агентства подчеркнул, что если часы действительно принадлежали бы президенту РФ, то стоили бы гораздо дороже – от 3 до 5 миллионов евро.

Ранее телеканал BBC сообщил о продаже часов Patek Philippe Triple Complication с платиновым корпусом, вечным календарем и золотым циферблатом с документами на имя Владимира Владимировича Путина. Однако в Кремле заявили, что лот не имеет никакого отношения к российскому лидеру. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков предположил, что покупателя обманули, чтобы накрутить цену.