Путин назвал свои главные ценности и рассказал о новом скачке развития человечества

На встрече с воспитанниками образовательного центра для одаренных детей "Сириус" президент России Владимир Путин рассказал, что главными ценностями для него являются жизнь, любовь и свобода.

На встрече с воспитанниками образовательного центра для одаренных детей "Сириус" президент России Владимир Путин рассказал, что главными ценностями для него являются жизнь, любовь и свобода. По каждой из этих позиций "можно трактаты написать" и "думать бесконечно", отметил глава государства.

Он также заявил, что человечество находится на пороге нового скачка развития. Президент отметил, что "глобальные изменения происходят всегда, просто с разной скоростью", и в наше время эта скорость "значительно увеличена". Это связано с накоплением знаний: чем их больше, тем изменения быстрее.

"Кроме этого, конечно, есть такой феномен, как "накопление, накопление и скачок". Так что мы на пороге этого скачка, похоже, находимся", — сказал Путин.

Президент рассказал и что не будет менять Конституцию для выборов главы государства, хотя у него была возможность и его "даже упрашивали в свое время Конституцию поменять".

"Я не стал этого делать. И не намерен делать это в будущем", — подчеркнул Путин.