Премьер-лига. "Зенит" одержал волевую победу над "Рубином"

fc-zenit.ru

Матчем в Санкт-Петербурге между местным "Зенитом" и казанским "Зенитом" продолжилась программа 2-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге. Хозяева поля проигрывали после первого тайма, но сумели усилиями аргентинца Дриусси одержать волевую победу – 2:1.

Матч с начал до конца проходил с территориальным преимуществом хозяев. Однако в первом тайме "Зенит" хоть и создал несколько опасных моментов у ворот гостей, но растранжирил их и тут сработало старое футбольное правило: не забиваешь ты – забьют тебе.

В самой концовке первой 45-минутки ошибку допустил защитник хозяев Луиш Нету и Жамалетдинов после паса Рыжикова сумел забить такой важный для гостей "гол в раздевалку". Отыгрались "сине-бело-голубые" достаточно быстро: уже на 6-й минуте второй половины игры Дриусси воспользовался хорошим пасом Кокорина.

Однако в дальнейшем хозяева хоть и вели игру, снова никак не могли довести дело до логического конца. Время матча таяло, а на табло так и стояли две единицы, которые не вполне отражали ситуацию на поле, но радовали гостей и огорчали хозяев.

И все-таки "Зенит" использовал свой едва ли не последний шанс. Забивал снова новичок команды Дриусси, а ассистировал ему старожил Кришито. Так на 90-й минуте одно очко для "Зенита" превратилось в три. Гости упустили ничью, которой, впрочем, не вполне заслуживали, а питерцы смогли одержать волевую домашнюю победу.