Тема:

Венесуэла после Уго Чавеса 3 месяца назад

Во время беспорядков на улицах Каракаса пострадал известный скрипач

На улицах Каракаса вновь произошли ожесточенные столкновения с полицией. Антиправительственные шествия переросли в беспорядки. Среди пострадавших — венесуэльский скрипач Вилли Артеага.

На улицах Каракаса вновь произошли ожесточенные столкновения с полицией. Антиправительственные шествия переросли в беспорядки. Среди пострадавших — венесуэльский скрипач Вилли Артеага. Он получил известность, играя перед полицейскими во время протестов. Его жизни ничего не угрожает, музыкант пообещал вернуться на улицу уже завтра.

Протесты в стране возобновились после так называемого народного референдума, напоминает телеканал "Россия 24". Причиной стало решение Николаса Маудро изменить конституцию. Он принял его, хотя большинство голосовавших на референдуме высказались против.

Президент считает результаты плебисцита нелегитимными, так как его провели без участия избиркома. 30 июля Мадуро намерен созвать конституционную ассамблею. Оппозиция Венесуэлы объявила о новой общенациональной забастовке против политики президента. Она состоится на следующей неделе. Об этом сообщают депутаты оппозиционного Мадуро парламента.