Семья с ребенком захлебнулась в съехавшей в пруд машине

После нескольких дней поисков в Башкирии найдены погибшими трое жителей села Акьяр Хайбуллинского района — мать, отец и их двухлетний ребенок.

После нескольких дней поисков в Башкирии найдены погибшими трое жителей села Акьяр Хайбуллинского района — мать, отец и их двухлетний ребенок, передает "Интерфакс".

Как сообщили в пресс-службе республиканского СУ СКР, поиски пропавших начались утром 19 июля сразу после сообщения в правоохранительные органы от родственников об их исчезновении.

В ходе доследственной проверки установлено, что 37-летний мужчина, его 29-летняя супруга и двухлетний ребенок 17 июля выехали из дома на личном автомобиле на отдых из Акъяра и не вернулись.

По данным пресс-службы МВД по Башкирии, 22 июля в ходе поисковых мероприятий в реке Таналык в 6 км от населенного пункта на территории Хайбуллинского района полицейские вместе с водолазами МЧС обнаружили автомобиль Chevrolet, на котором 17 июля выехала из дома пропавшая семья.

В пресс-службе СУ СКР отметили, что автомобиль скатился в реку, а люди не имели возможности выбраться. Телесных повреждений у погибших нет.

У погибших осталось четверо малолетних детей 2009-2013 годов рождения. По инициативе следователя СКР они определены в детские и лечебные учреждения.