Минобороны РФ начинает отправку гуманитарных конвоев в Сирию

Первый гуманитарный конвой в зону деэскалации "Восточная Гута" (Дамаск, Сирия) будет направлен завтра 25 июля. Гуманитарный конвой доставит местным жителям продовольствие, медикаменты, а также вывезет из зоны деэскалации больных и раненых для прохождения лечения в медицинских учреждениях.

"Первый гуманитарный конвой в зону деэскалации "Восточная Гута" (Дамаск, Сирия) будет направлен завтра 25 июля. Гуманитарный конвой доставит местным жителям продовольствие, медикаменты, а также вывезет из зоны деэскалации больных и раненых для прохождения лечения в медицинских учреждениях", — сообщил Центр примирения враждующих сторон в Сирии.

Как отметил ранее начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации генерал-полковник Сергей Рудской, в настоящее время площадь контролируемой правительством Сирийской Арабской республики территории расширилась до 74,2 тысячи квадратных километров. Благотворную роль в этом сыграло введение режима прекращения боевых действий и создание зон деэскалации.