Умер кинорежиссер Александр Столяров

На пятьдесят восьмом году жизни скоропостижно скончался режиссер, сценарист, писатель Александр Столяров, сообщается на сайте Союза кинематогрофистов. За двадцать лет работы в кино он снял более ста документальных и художественных картин. Режиссер был номинантом "НИКИ" и "Тэффи". Два года назад вышел сборник его лучших рассказов – "Неправильная сказка". Прощание с Александром Столяровым пройдет 27 июля в 12:00 в морге Городской больницы № 23 по адресу Яузская улица, дом 11.

На пятьдесят восьмом году жизни скоропостижно скончался режиссер, сценарист, писатель Александр Столяров, сообщается на сайте Союза кинематогрофистов. За двадцать лет работы в кино он снял более ста документальных и художественных картин, режиссер был номинантом "НИКИ" и "Тэффи", два года назад вышел сборник его лучших рассказов – "Неправильная сказка". 

Александр Столяров снимал около десяти фильмов в год, стремился сделать по-максимуму, работая над сценариями или прозой, как будто знал, что его век на земле короток, и боялся не успеть. Столяров снял фильмы, выпустил сборник, создал свой театр. На телеканале "Культура" был одним из авторов документального цикла "Острова".

"Суть профессии режиссера – вызывать у зрителя доброе чувство, свет в душе", – говорил Александр Столяров, и этот свет он оставил после себя – в своих произведениях.

Он был светлым, добрым, с удивительно самобытным талантом. Таким Александр Столяров запомнится коллегам и зрителям. Он всю жизнь отдавал себя людям – зрителям, читателям, прежде всего думая о них при создании того или иного произведения. Выражаем соболезнование родным и близким Александра Столярова.

Прощание с Александром Столяровым пройдет 27 июля в 12:00 в морге Городской больницы № 23 по адресу Яузская улица, дом 11.