Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

Тиллерсон: "Я не собираюсь уходить из госдепартамента"


EPA

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что не собирается покидать свой пост. Оставаться на нынешней должности Тиллерсон намерен до тех пор, пока президент позволит ему работать. Свои отношения с Дональдом Трампом глава Госдепа охарактеризовал как хорошие.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что не собирается покидать свой пост. "Я никуда не собираюсь уходить из госдепартамента", — ответил Тиллерсон на вопрос журналистов перед встречей с министром иностранных дел Катара Мухаммадом бин Абдуррахманом Аль Тани.

Оставаться на своей должности Тиллерсон намерен до тех пор, пока президент позволит ему работать. Свои отношения с Дональдом Трампом глава Госдепа охарактеризовал как хорошие, передает РИА Новости.

Ранее американские СМИ сообщили, что Тиллерсон изъявил желание покинуть свой пост. Накануне начальник пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт опровергла информацию телеканала CNN о том, что Тиллерсон решил подать в отставку из-за того, что ему не дают назначать в Госдеп тех людей, которых он хочет, и вообще у него якобы накопился длинный список обид на Белый дом.