Суд оставил под арестом виновницу смертельной аварии в Балашихе

Московский областной суд оставил под арестом предполагаемую виновницу страшной аварии в Балашихе, в которой погиб 6-летний мальчик. Оспорить заключение Ольги Алисовой под стражу пытались адвокаты, но их жалобу отклонили. Сама обвиняемая была на видеосвязи из СИЗО, куда ее отправили еще в начале июля. Женщина нарушила условия подписки о невыезде.

Московский областной суд оставил под арестом предполагаемую виновницу страшной аварии в Балашихе, в которой погиб 6-летний мальчик. Оспорить заключение Ольги Алисовой под стражу пытались адвокаты, но их жалобу отклонили. Сама обвиняемая была на видеосвязи из СИЗО, куда ее отправили еще в начале июля. Женщина нарушила условия подписки о невыезде — не проживала по своему адресу, не приходила на встречи со следователем и сменила место работы.

Накануне стали известны подробности расследования громкого ДТП. По данным следствия, женщина, насмерть сбившая ребенка во дворе дома, говорила по телефону и ехала с превышением скорости.

Широкий резонанс дело получило после публикации данных экспертизы. В крови погибшего мальчика обнаружили огромную дозу алкоголя — 2,7 промилле, это бутылка водки для взрослого человека. После этого Следственный комитет возбудил дело о халатности. Была назначена повторная проверка и она подтвердила результаты. Как такое стало возможным, сейчас выясняется.