Мощи Николая Чудотворца возвращаются в Италию

В Санкт-Петербурге идут последние приготовления к отправке мощей Николая Чудотворца в итальянский город Бари. Около 2,5 миллионов человек поклонились мощам за время их нахождения в России.

В Санкт-Петербурге идут последние приготовления к отправке мощей Николая Чудотворца в итальянский город Бари, передает телеканал "Россия 24". Божественная литургия началась в 10:00 в Свято-Троицком соборе, в 14.00 — заключительный молебен. После этого ковчег с мощами проводят в аэропорт "Пулково".

Из-за большого наплыва желающих доступ к святыне не закрывался в ночь на четверг. Около 2,5 миллиона человек поклонились мощам за время их нахождения в России. Священник Александр Волков поблагодарил римско-католическую церковь, которая "братским шагом" передачи мощей для поклонения засвидетельствовала дружеское отношение к православной церкви.

Ребро святителя Николая доставили в Петербург 13 июля. До этого святыня провела почти два месяца в храме Христа Спасителя в Москве. Ежедневно к собору тянулась многокилометровая очередь.