Мите Фомину запретили въезжать на Украину


Global Look Press

Служба безопасности Украины (СБУ) на три года запретила въезд в страну бывшему солисту группы Hi-Fi - российскому певцу Мите Фомину. Это подтвердила агентству УНН пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

Служба безопасности Украины (СБУ) на три года запретила въезд в страну бывшему солисту группы Hi-Fi — российскому певцу Мите Фомину. Это подтвердила агентству УНН пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

Ранее информация о Фомине была внесена в базу данных скандально известного украинского сайта "Миротворец" – основанием стало якобы незаконное пересечение границы Украины. Госпогранслужба Украины уже запретила на три года въезд в страну участнице конкурса "Евровидение" от России Юлии Самойловой из-за ее выступления в Крыму, также въезд запрещен российским артистам Кристине Си, Елене Воробей, Максиму Самарскому, рэперу L'One и певцу Шуре (Александру Медведеву).

Крым и Севастополь вошли в состав России после того, как на референдуме в марте 2014 года за это высказались 96,77 процента избирателей республики и 95,6 процента севастопольцев. Референдум прошел после госпереворота на Украине в феврале 2014 года, напоминает РИА Новости.

Киев все еще считает Крым временно оккупированной территорией Украины, хотя в Москве неоднократно указывали, что жители Крыма проголосовали за воссоединение с Россией демократическим путем в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. Президент России Владимир Путин ранее говорил, что вопрос Крыма "закрыт окончательно".