Израильские полицейские застрелили палестинца с ножом

На Западном берегу реки Иордан в районе Хеврон вооруженный ножом палестинец напал на израильских полицейских. По палестинцу был открыт огонь, он убит.

На Западном берегу реки Иордан в районе Хеврон вооруженный ножом палестинец напал на израильских полицейских. По палестинцу был открыт огонь, он убит, передает ТАСС. По факту инцидента начато расследование. В пятницу в Вифлееме, Наблусе и Хевроне проходят демонстрации палестинцев.

Между тем, серьезные стычки вспыхнули между израильскими военными и арабами на севере Иерусалима в районе КПП Каландрия рядом с лагерем беженцев. Толпы молодежи забрасывают израильтян камнями и бутылками, в ответ получают гранаты со слезоточивым газом и резиновые пули. Несколько раз, чтобы отогнать агрессивную толпу, военные открывали предупредительный огонь в воздух.

По предварительным данным, ранен один из израильтян – в его голову попал камень, брошенный из толпы.

Власти закрыли шоссе между Иерусалимом и Эль-Бирой, на улицах которой идут столкновения с палестинской молодежью. Этот город вплотную примыкает с востока к Рамалле — административному центру Западного берега реки Иордан.