Железный Арни отмечает 70-летие


EPA

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей. Легендарному актеру, спортсмену, бизнесмену и политику исполнилось 70 лет. На сегодняшний день он остается одним из самых востребованных голливудских актеров.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей. Легендарному актеру, спортсмену, бизнесмену и политику исполнилось 70 лет. На сегодняшний день он остается одним из самых востребованных голливудских актеров. В апреле 2017 года вышел фильм "Последствия" о трагедии на Боденском озере. В данный момент он снимается в картине Олега Степченко "Тайна Печати дракона: Путешествие в Китай", которая выйдет в прокат в феврале 2018 года.

Экс-губернатор Калифорнии также не остается в стороне от политики. Шварценеггер не поддерживает курс Дональда Трампа и часто критикует его в своем Instagram. Несмотря на это, железный Арни планирует участвовать в выборах в сенат и создать институт государственной и глобальной политики Шварценеггера.

Кроме того, он основал организацию R20, которая выступает за защиту экологии. За деятельность в области охраны окружающей среды актер был награжден степенью командора французского ордена Почетного легиона.

 

An #earthday message we can all agree on.

Публикация от Arnold Schwarzenegger (@schwarzenegger) Апр 22 2017 в 3:46 PDT

Арнольд Шварценеггер родился в 1947 году в деревне Таль в Австрии. Его отец работал полицейским, а мать была домохозяйкой. Семья жила бедно, поэтому в 1968 году Арни отправился покорять Америку. Он сделал ставку на спорт и стал победителем конкурса "Мистер Олимпия" 1973 года.

В 1970 году Шварценеггер сыграл древнегреческого героя в фильме "Геркулес в Нью-Йорке". Славу в Голливуде ему принесла лента "Конан-варвар" 1982 года, а после выхода "Терминатора" Шварценеггер стал известен на весь мир.

Сегодня у знаменитого актера, политика и спортсмена есть поклонники по всему миру. Несмотря на возраст кумира, его фотографии продолжают тиражировать в соцсетях. Мемы с железным Арни продолжают создавать и по сей день. Подписи самые разные: от "Положи печеньку на место немедленно" до весомых политических лозунгов.