В Атлантике продолжают находить тела пассажиров аэробуса А-330

Тела 24 пассажиров аэробуса А-330 найдены в Атлантическом океане
Тела 24 пассажиров аэробуса А-330, потерпевшего катастрофу 1 июня, найдены в Атлантическом океане. Об этом сообщили официальные представители военного ведомства Бразилии.

В Атлантическом океане на месте падения аэробуса А-330 (ФОТО) французской авиакомпании Air France найдены тела 24 пассажиров. Об этом в понедельник сообщили официальные представители военно-морских и военно-воздушных сил Бразилии в ходе пресс-конференции в городе Ресифи.

В понедельник из воды были извлечены восемь тел. По словам подполковника ВВС Бразилии Энри Муньоса, 16 тел, найденных в субботу и воскресенье, находятся на борту бразильского фрегата "Конституисау". Сегодня они должны быть доставлены на архипелаг Фернанду-ди-Норонья, а оттуда переправлены в Ресифи, где будет произведено опознание.

Всего в Airbus-330, выполнявшем рейс по маршруту Рио-де-Жанейро - Париж, находились 228 человек: 216 пассажиров и 12 членов экипажа. Самолет потерпел катастрофу 1 июня, в районе, расположенном от тысяче километров от побережья Бразилии. До сих пор неясны причины произошедшего ЧП. По мнению специалистов, к гибели лайнер могла привести сильнейшая гроза или случайное попадание самолета в зону турбулентности.

В поисково-спасательной операции задействованы 5 кораблей ВМС Бразилии и один французский фрегат, поддержку с воздуха оказывают 14 самолетов. К месту катастрофы направляется и французская атомная подводная лодка "Эмерод". Ее современная система обнаружения может оказать серьезную помощь в поисках бортовых самописцев лайнера на дне океана. Всего в обеспечении поисковой операции задействованы более 820 бразильских военных - 570 человек личного состава ВМС и 250 - ВВС, передает ИТАР-ТАСС.