При взрыве арсенала в Абхазии погибли две жительницы Петербурга

При взрывах на складе боеприпасов в Абхазии погибли две туристки из России, сообщил пресс-секретарь МЧС республики Мизан Ломия.

При взрыве арсенала под Гудаутой погибли две россиянки, сообщил пресс-секретарь абхазского МЧС Мизан Ломия. Третья отделалась переломом руки.

Три туристки из России заказали конную прогулку в район водопада. К сожалению, их путь пролегал мимо склада боеприпасов в селе Приморском. Когда он взорвался, женщины находились неподалеку. Как сообщает "Интерфакс", две женщины погибли от осколков на месте. Третья найдена живой. У нее сломана рука.

Мизан Ломия сообщил, что личности погибших и раненой уже установлены. Погибли Елена Полякова 1970 года рождения и Елена Тимофеева 1962 года рождения из Санкт-Петербурга. В больницу доставлена третья участница трагической прогулки — Людмила Дмитриева 1954 года рождения из подмосковного Подольска.

Общее количество пострадавших при взрыве — 60 человек, из них 35 — отдыхающие из России. 27 человек госпитализированы, 5 – в тяжелом состоянии.

Как сообщил глава МВД Абхазии Аслан Кабахия, поиски всех пропавших в зоне взрыва завершены.

Серия взрывов на складе боеприпасов министерства обороны Абхазии в селе Приморское Гудаутского района произошла 2 августа. После этого в здании разбушевался пожар, который захватывал все новые боеприпасы. Разлетающиеся осколки и взрывы не позволяли приступить к тушению огня и спасению пострадавших.