Тема:

Российский Крым 3 дня назад

Вопреки всем запретам и угрозам группа Scooter приехала в Крым


EPA

Ночью в аэропорту Симферополя приземлился самолет с музыкантами немецкой группы Scooter. Эйч Пи Бакстер и его легендарная команда выступят на фестивале ZBFest в Балаклаве.

Ночью в аэропорту Симферополя приземлился самолет с музыкантами немецкой группы Scooter. Эйч Пи Бакстер и его легендарная команда сыграют на фестивале ZBFest в Балаклаве. Их выступление состоится 4 августа, уточняет РИА Новости.

Немецкий таблоид Bild, ссылаясь на украинских представителей юстиции, сообщил, что за выступление в Крыму музыкантам грозит до 8 лет тюремного заключения. Также возможны такие санкции, как запрет на посещение Украины на срок до 3 лет. Организаторы ZBFest выразили недоумение такой позицией.

Вместе со Scooter на фестивале, посвященном Международному дню шампанского, выступят такие исполнители, как Сергей Галанин и группа "СерьГа", Гарик Сукачев и "Бригада С", Сергей Шнуров и "Ленинград", Дима Билан, L'ONE, "Градусы". Ожидается, что за два дня (4 и 5 августа) фестиваль посетят до 40 тысяч человек. Выступления пройдут под открытым небом на балаклавских виноградниках.