Тема:

Обмен санкциями 5 часов назад

Китай против санкций в отношении России, КНДР и Ирана

Китай против односторонних санкций, в том числе и против нового закона США об ужесточении ограничительных мер в отношении России, КНДР и Ирана.

Китай против односторонних санкций, в том числе и против нового закона США об ужесточении ограничительных мер в отношении России, КНДР и Ирана, передает РИА Новости.

Как говорится в сообщении МИД КНР, китайская сторона всегда была против применения односторонних санкций. В дипведомстве отметили, что урегулирование разногласий, возникающих между странами, должно реализовываться на основе взаимного уважения в ходе равноправного диалога.

Ранее сообщалось, что 2 июля президент США Дональд Трамп подписал принятый конгрессом законопроект о новых санкциях против России, Ирана и КНДР.

В конгрессе было более чем достаточно голосов, чтобы преодолеть возможное вето президента, и президент был обязан подписать законопроект. Пресс-служба Белого дома обнародовала два заявления, в которых президент критикует документ и объясняет, по какой причине он подписал его.