Взрыв в Абхазии напугал российских туристов


Russian Look

Взрыв на складе боеприпасов в Абхазии напугал российских отдыхающих. Туроператоры отмечают снижение спроса на путевки в эту страну. Сразу после инцидента было очень много звонков, клиенты беспокоились и спрашивали, что происходит.

Взрыв на складе боеприпасов в Абхазии напугал российских отдыхающих. Туроператоры отмечают снижение спроса на путевки в эту страну. Так, генеральный директор компании "Дельфин" рассказал изданию RATA-News, что сразу после инцидента было очень много звонков, клиенты беспокоились и спрашивали, что происходит. Многие не понимали, почему рядом с опасным военным объектом находятся сероводородные ванны и конные маршруты. В итоге, около десятка туров были отменены, а количество клиентов снизилось на 25% по сравнению с предыдущим днем.

В свою очередь, туроператор "НТК Интурист" резкого падения спроса не заметил. Однако, в компании отмечают общее снижении привлекательности отдыха в Абхазии: примерно на 12-15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. У "Аква Абаза" цифры еще хуже. Количество путевок в республику упало на 50%.

2 августа на складе боеприпасов недалеко от абхазского поселка Приморский прогремел взрыв. В общей сложности пострадали 64 человека. Среди них 35 граждан России. Две женщины из Санкт-Петербурга погибли.