Тема:

Российский Крым 8 минут назад

Медведев приехал на "Море"

Крымский судостроительный завод "Море", где пройдет совещание о состоянии и перспективах развития промышленности на полуострове, посетил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Крымский судостроительный завод "Море", где пройдет совещание о состоянии и перспективах развития промышленности на полуострове, посетил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает ТАСС.

Известно, что в совещании примут участие вице-премьеры Аркадий Дворкович и Дмитрий Рогозин, полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов, глава Крыма Сергей Аксенов, врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, представители министерств и ведомств, руководители профильных предприятий.

Глава российского кабмина неоднократно отмечал важность развития инфраструктуры и промышленности Крыма. На заседании правительства России, прошедшем в Крыму 31 марта 2014 года, Медведев заявил, что перед правительством стоит цель — сделать полуостров максимально привлекательным для инвесторов, чтобы он мог генерировать достаточные доходы для собственного развития.

Судостроительный завод "Море" (Феодосия) и Черноморская рыбодобывающая компания договорились о проектировании и строительстве серии траулеров для Азово-Черноморского бассейна.

По словам премьер-министра, уже подготовлен инвестиционный меморандум между судостроительным заводом "Море" и Черноморской рыбодобывающей компанией о проектировании и строительстве серии универсальных средних траулеров — сейнеров для Азово-Черноморского бассейна.