Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

США уведомили ООН о выходе из Парижского соглашения


EPA

США официально уведомили ООН о своем намерении выйти из Парижского соглашения по климату. Об этом сообщил в своем заявлении Госдепартамент США. Штаты намерены выйти из соглашения, как только это будет возможно в соответствии с его условиями.

США официально уведомили ООН о своем намерении выйти из Парижского соглашения по климату. Об этом сообщил в своем заявлении Госдепартамент США.

Штаты намерены выйти из соглашения, как только это будет возможно в соответствии с его условиями, передает РИА Новости. В Госдепе также отметили, что США, как заявил ранее президент Дональд Трамп, открыты к тому, чтобы вновь присоединиться к Парижскому соглашению, "если будут созданы более выгодные условия для американского бизнеса, рабочих, народа и налогоплательщиков".

В заявлении Госдепа также говорится, что США продолжат работать над сокращением парниковых газов за счет внедрения инноваций и совершенствования технологий. Также они намерены сотрудничать с другими странами, чтобы обеспечить им доступ и использование ископаемых видов топлива более чистым и эффективным способом, внедрять возобновляемые и чистые источники энергии.

О том, что Соединенные Штаты выходят из Парижского соглашения по климату от 2015 года, американский президент Дональд Трамп объявил в начале июня. Между тем, это первое глобальное климатическое соглашение, определяющее план действий по сдерживанию глобального потепления.