Почти 30 спортсменов подхватили вирусную инфекцию в отеле в Лондоне

В отеле, где живут российские легкоатлеты, выступающие на чемпионате мира, нашли вирусную инфекцию. Заболели уже 26 спортсменов из разных стран. Россиян в списке тех, кто заразился, нет, но лидера сезона по прыжкам в высоту Марию Ласицкене постараются переселить в другую гостиницу.

В отеле, где живут российские легкоатлеты, выступающие на чемпионате мира, нашли вирусную инфекцию. Заболели уже 26 спортсменов из разных стран, передает телеканал "Россия 24". Больше всех пострадала сборная Германии: в изоляторе оказались лидеры в метании диска и толкании ядра.

Россиян в списке тех, кто заразился, нет, но лидера сезона по прыжкам в высоту Марию Ласицкене постараются переселить в другую гостиницу. Она приедет в Лондон 8 августа. Известно, что инфекция передается воздушным путем, болеет человек не менее суток и столько же является переносчиком заболевания.

Согласно заявлению Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), речь идет о гастроэнтерите. IAAF работает с местными органами здравоохранения с тем, чтобы взять ситуацию под контроль, передает РИА Новости.