Тема:

Венесуэла после Уго Чавеса 3 месяца назад

Венесуэльцы остались без телефонов из-за атаки хакеров

Семь миллионов венесуэльцев остались без телефонной связи после хакерской атаки на государственную телекоммуникационную компанию. Кроме того, в семи штатах Венесуэлы зафиксировали случаи умышленного повреждения оптоволоконного кабеля. Власти уверены, что тут не обошлось без "иностранных агентов".

Семь миллионов венесуэльцев остались без телефонной связи после хакерской атаки на государственную телекоммуникационную компанию. Об этом сообщил министр по делам науки и технологий страны. Кроме того, по его словам, в семи штатах Венесуэлы зафиксировали случаи умышленного повреждения оптоволоконного кабеля. Министр уверен, что тут не обошлось без содействия "иностранных агентов". Правда, он не уточнил, из каких государств.

На этой неделе в Каракасе хакеры уже атаковали около 40 правительственных интернет-ресурсов, в том числе сайты Верховного суда и Национальной ассамблеи, передает телеканал "Россия 24". Ответственность за кибернападение на себя взяла группа "Двоичные стражи". Они заявили, что таким образом решили поддержать участников атаки на военную базу Парамакай.