"Битва снайперов" — первая игра-"стрелялка" от ВГТРК

Студия "Интерактивные истории", подразделение игрового департамента ВГТРК, представляет первый многопользовательский тир в 3D для мобильных платформ и крупнейших социальных сетей — "Битва снайперов". Это шутер в реалистичных военных декорациях, где игроку необходимо устранять цели из огнестрельного оружия, воссозданного в виртуальном пространстве на основе точных технических характеристик культовых моделей боевого снаряжения.

Студия "Интерактивные истории", подразделение игрового департамента ВГТРК, представляет первый многопользовательский тир в 3D для мобильных платформ и крупнейших социальных сетей — "Битва снайперов". Это шутер в реалистичных военных декорациях, где игроку необходимо устранять цели из огнестрельного оружия, воссозданного в виртуальном пространстве на основе точных технических характеристик культовых моделей боевого снаряжения, то есть поведение оружия в игре полностью соответствует поведению в реальной жизни. В качестве соперников выступают другие пользователи, чья цель — освободить карту от вражеского захвата. "Битва снайперов" — это увлекательный интерактивный боевик с детализированным окружением и захватывающим сюжетом по мотивам сериала "Позывной: "Стая" телеканала "Россия 1".

Механика

В ходе игры пользователь участвует в коротких напряженных сражениях, по итогам которых получает опыт, очки званий и внутриигровую валюту. Постепенно для него открываются новые карты и амуниция, а также специальные улучшения, повышающие эффективность в бою.

Кооперация

Возможность объединяться с другими игроками позволяет вести захватывающие тактические бои между отрядами, проводить маневры на местности, участвовать в масштабных коллективных операциях.Несмотря на простой в освоении игровой процесс, каждая схватка в игре напоминает полноценную, зрелищную и правдоподобную военную операцию.

Сеттинг

Особое внимание разработчики уделили аутентичности оружия: с каждым новым уровнем пользователям становятся доступны различные виды снаряжения. Среди локаций — реальные географические объекты, "горячие точки", которые присутствуют в одноимённом сериале: республика Торго, Сирия, Балканы…

Сейчас многопользовательский шутер "Битва снайперов" доступен платформах iOS и Android, а также в следующих социальных сетях: ВКонтакте, "Одноклассники", МойМир@mail.ru. Позже планируется выход в социальной сети Facebook (запрещена в РФ).