Каспаров на турнире в Сент-Луисе разделил последнее место

В американском Сент-Луисе продолжается этап Grand Chess Tour. После состязаний в классические шахматы, участники завершили турнир по рапиду. Победу в нем одержал армянский гроссмейстер Левон Аронян, а экс-чемпион мира Гарри Каспаров, ненадолго вернувшийся в большую игру, разделил последнее место.

Каспаров впервые сел за доску в официальном состязании после 12-летнего перерыва, поделил 8-10 место с другим экс-чемпионом мира индусом Виши Анандом и чехом Давидом Наварой. 13-й чемпион мира в Сент-Луисе сыграл пять партий вничью, уступил в трех и одержал одну победу.

Аронян на финише рапид-турнира Grand Chess Tour сумел обойти россиянина Яна Непомнящего, который лидировал за день до конца состязаний, и успешно отбил атаки американцев Фабиано Каруаны и Хикару Накамуры, которые разделили 2-3-е места. Непомнящий на 4-й строчке, еще один россиянин Сергей Карякин занял 6-е место.