US Open. Нисикори не сыграет на турнире, Раонич раздумывает


EPA

Открытый чемпионат США по теннису – четвертый заключительный турнир "Большого шлема", - недосчитался еще одного игрока из первой десятки рейтинга АТР. Девятая ракетка мира японец Кей Нисикори досрочно завершил игровой год. Ранее от участия в US Open отказались Новак Джокович и Стэн Вавринка.

Открытый чемпионат США по теннису – четвертый заключительный турнир "Большого шлема", — недосчитался еще одного игрока из первой десятки рейтинга АТР. Девятая ракетка мира японец Кей Нисикори досрочно завершил игровой год. Ранее от участия в US Open отказались Новак Джокович и Стэн Вавринка.

Несколько дней назад на тренировке Нисикори во время выполнения подачи повредил руку, Сделанное МРТ подтвердило, что играть он не сможет по крайней мере два месяца, хотя о методах лечения травмы запястья врачи окончательного решения не приняли: возможно, японцу предстоит операция.

Седьмой номер мирового рейтинга канадец Милош Раонич также пока не подтвердил участия с чемпионате США. Ранее сезон 2017 года из-за травм досрочно завершили экс-первая ракетка мира серб Новак Джокович (повреждение локтя) и победитель "Шлема" швейцарец Стэн Вавринка (две операции на колене). Первый номер рейтинга АТР британец Энди Маррей не играл с Уимблдона из-за проблем с бедром, не так давно снялся с турнира в Цинциннати и, возможно, также пропустит US Open.