В Московском зоопарке появился карликовый бегемот


Instagram

В Московском зоопарке в ближайшее время будет весьма многолюдно. Причина – его новый житель – карликовая бегемотиха весом 240 килограммов, приехавшая из Швеции. Ей три года, после длительного переезда она спит большую часть времени.

В Московском зоопарке в ближайшее время будет весьма многолюдно. Причина – его новый житель – карликовая бегемотиха весом 240 килограммов, приехавшая из Швеции. Ей три года, после длительного переезда она спит большую часть времени, пишет сайт m24.ru.

У новой жительницы зоопарка имени пока нет. В ближайшее время посетители выберут его на празднике бегемота. Также сообщается, что у нее скоро появится семья.

"Трехлетняя самка весит 200 килограммов, ее высота в холке — 75 сантиметров. Экзотическое животное привезли в Москву из небольшого шведского зооcада Eskilstuna несколько недель назад", — пишет Газета.Ru со ссылкой на портал мэра Москвы.

Первые гиппопотамы Гретта и Пётр появились в Московском зоопарке в 30-х годах, а в годы Великой Отечественной войны дали потомство. После этого бегемотов в зоопарке не было, пишет сайт НТВ.Ru.