Институт бизнеса и дизайна остался без аккредитации


фото: Russian Look

Рособрнадзор полностью лишил государственной аккредитации московский негосударственный вуз — институт бизнеса и дизайна, расположенный рядом со станцией метро "Проспект Мира" в Москве. Такое решение принято ввиду того, что высшее учебное заведение не устранило нарушения, ранее выявленные в ходе проверок.

Рособрнадзор полностью лишил государственной аккредитации московский негосударственный вуз — институт бизнеса и дизайна, расположенный рядом со станцией метро "Проспект Мира" в Москве.

Как передает "Интерфакс", такое решение принято ввиду того, что высшее учебное заведение не устранило нарушения, ранее выявленные в ходе проверок.

Помимо этого с 11 по 17 августа временно приостановлено действие лицензии еще одного московского вуза — института бизнес-технологий и управления на станции "Площадь Ильича", а также липецкого института права и экономики.

Рообранадзор также запретил прием студентов в Северо-Кавказский гуманитарный институт и институт иностранных языков.

При приостановке или аннулировании лицензии или лишения государственной лицензии, вуз должен прекратить образовательную деятельность, а его учредитель обязан обеспечить перевод студентов, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения, имеющие программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения.