Десятки тысяч комаров захватили автомобиль рыбака. Видео

Житель Сибири поехал на рыбалку в Крутинский район Омской области. Рыбак забыл закрыть дверь в машине, а также выключить в ней свет. Когда мужчина и его друзья вернулись к автомобилю, они пришли в ужас. В салоне кружились десятки тысяч комаров. Эти неприятные кадры разлетелись по многим мировым СМИ.

Житель Сибири Владимир Захаренко поехал на рыбалку в Крутинский район Омской области и забыл закрыть дверь в машине, а также выключить в ней свет. Когда мужчина и его друзья через несколько часов вернулись к автомобилю, они пришли в ужас. В салоне кружились десятки тысяч комаров. Эти неприятные кадры разлетелись по многим мировым СМИ.

В ролике запечатлено, как Захаренко и его друзья буквально зачерпывают комаров горстями и выкидывают их из салона. Комментаторы видео советуют в таких случаях включать кондиционер на полную мощность, однако многие скептики сомневаются, что это поможет. Как именно Захаренко удалось избавиться от огромного роя комаров, неизвестно.

Западные журналисты предупреждают, что комары являются переносчиками малярии и других заболеваний. В 2015 году от малярии умерли 429 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что жительнице Германии пришлось ампутировать конечности после укуса комара.