Бальбек о Порошенко и "крымском решале": помощи не будет, но карманы погреют

Назначение нового постоянного представителя президента Украины в Крыму — всего лишь запись на бумаге, не имеющая никакой юридической и правовой силы. Такое мнение высказал депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек.

Назначение нового постоянного представителя президента Украины в Крыму — всего лишь запись на бумаге, не имеющая никакой юридической и правовой силы. Такое мнение высказал депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек. Он убежден, что реальной помощи от нового "решалы" не будет, "а вот свои карманы погреют, щедро продавая различные справки и прочие филькины грамоты, которые в Крыму не имеют юридического статуса".

Бальбек отметил, что официальный Киев обхаживает крымско-татарских радикалов, как капризную невесту. "Петр Порошенко окружению Ленура Ислямова (одного из организаторов блокады Крыма), что называется, "челом бьет", назначая его людей главными "решалами" по крымским вопросам", — сказал он.

Накануне президент Украины назначил Бориса Бабина своим новым постоянным представителем в Крыму и поставил задачу — работать над вопросом возвращения Крыма.