"Бандитский Петербург": актер Сергей Козик арестован за покушение на убийство


kino-teatr.ru

Куйбышевский районный суд Петербурга поместил под домашний арест актёра Сергея Козика, который, по данным СМИ, участвовал в инциденте со стрельбой. По сообщению ряда средств массовой информации, в ночь на 17 августа Козик участвовал в перестрелке в доме на площади Островского, 5.

Куйбышевский районный суд Петербурга поместил под домашний арест актёра Сергея Козика, который, по данным СМИ, участвовал в инциденте со стрельбой.

Как передает РИА Новости, об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов северной столицы.

По сообщению ряда средств массовой информации, в ночь на 17 августа Козик участвовал в перестрелке в доме на площади Островского, 5.

Однако суд не согласился с просьбой следствия отправить актера в СИЗО в рамках возбужденного уголовного дела по статьям "покушение на убийство" и "незаконный оборот оружия", ограничившись в отношении него домашним арестом на два месяца, до 16 октября 2017 года.

43-летний Сергей Козик закончил в 1998 году Российский государственный институт сценических искусств, с 1998 по 2007 год служил в Петербургском академическом театре комедии имени Н.П. Акимова. Снимался в сериалах "Убойная сила", "Агент национальной безопасности", "Бандитский Петербург", "Пушкин", "Налет", "Чисто по жизни", кинофильмах "День Д", "Свои".

По некоторым данным, инцидент произошел во время игры в карты между пятью мужчинами.