Крушение поезда в Индии: 24 погибших, 400 раненых

До 23 человек возросло количество жертв катастрофы поезда в индийском штате Уттар-Прадеш. Ранения и травмы различной степени тяжести получили еще около 400 человек. Число погибших может вырасти по мере того, как спасатели разбирают завалы на месте сошедших с рельсов вагонов.

До 23 человек возросло количество жертв катастрофы поезда в индийском штате Уттар-Прадеш. Ранения и травмы различной степени тяжести получили еще около 400 человек. По сообщению электронной версии газеты The Tribune, число погибших может вырасти по мере того, как спасатели разбирают завалы на месте сошедших с рельсов вагонов.

По последним данным, с рельсов сошли 14 вагонов экспресса, шедшего по маршруту Пури-Харидвар-Калинга. Катастрофа произошла в округе Музаффарнагар примерно в 100 километрах к северу от столицы Индии — Нью-Дели, передает ТАСС.

К месту инцидента направлены бригады спасателей и кареты скорой помощи. О причинах произошедшего пока не сообщается. Власти объявили, что выплатят семьям погибших денежные компенсации.