Погибшие в аварии в Таиланде россияне - помощник ректора и выпускник ВШЭ


Global Look Press

Россияне, погибшие в ДТП в провинции Сураттхани на юге Таиланда, - помощник ректора Высшей школы экономики Дмитрий Семёнов и выпускник ВШЭ Иван Сорокин.

Россияне, погибшие в ДТП в провинции Сураттхани на юге Таиланда, — помощник ректора Высшей школы экономики Дмитрий Семёнов и выпускник ВШЭ Иван Сорокин. Такая информация появилась на сайте вуза.

Ранее сообщалось, что в автоаварии в провинции Сураттхани на юге Таиланда погибли двое россиян. На нерегулируемом перекрестке в машину, в которой находились двое мужчин из России, на большой скорости врезался пикап. От сильного удара автомобиль отлетел на несколько метров в сторону, напоминает РИА Новости.

Как уточняется в сообщении на сайте ВШЭ, трагедия случилась на юге Таиланда, где Дмитрий Семёнов проводил отпуск. По информации местных властей, пикап врезался в автомобиль Toyota Yaris, в котором находились Семёнов и его друг, 32-летний Иван Сорокин. Оба скончались на месте.

Дмитрий Семёнов принимал участие в исследовательских проектах, был автором научных статей, давал комментарии СМИ. Осенью выйдет его книга о трансформациях высшего образования в странах бывшего Советского Союза.