В Техасе пограничники спасли 60 мигрантов из рефрижератора с брокколи

В американском штате Техас в субботу, 19 августа, сотрудники пограничной службы спасли 60 нелегальных мигрантов, которые были заперты в холодильной камере грузовика.

В американском штате Техас в субботу, 19 августа, сотрудники пограничной службы спасли 60 нелегальных мигрантов, которые были заперты в холодильной камере грузовика. Об этом сообщил телеканал Fox News.

Мигрантов, которые лежали среди контейнеров с брокколи, обнаружила служебная собака. Двери кузова грузовика были заперты на замок, поэтому "пассажиры" самостоятельно не могли выбраться из транспортного средства. Температура в рефрижераторе была не выше восьми градусов по Цельсию.

Как уточняется, среди спасенных мигрантов – 22 выходца из Гватемалы, 17 граждан Мексики, 13 сальвадорцев и восемь граждан Гондураса. Врачи предложили мигрантам помощь, но те от нее отказались. Спасенные иностранцы были доставлены в пограничный штаб.

Водителя грузовика, гватемальца, задержали. Предполагается, что федеральные власти предъявят ему обвинения в нелегальном перевозе иностранцев, передает РИА Новости.