Теракт в Турку: полиция не комментирует допрос 18-летнего марокканца

Финская полиция в воскресенье допросила 18-летнего марокканца, который является главным подозреваемым по делу о нападении в Турку в минувшую пятницу, 18 августа. Однако подробности допроса не разглашаются в интересах следствия.

Финская полиция в воскресенье допросила 18-летнего марокканца, который является главным подозреваемым по делу о нападении в Турку в минувшую пятницу, 18 августа. Однако подробности допроса не разглашаются в интересах следствия, передает РИА Новости со ссылкой на местное управление криминальной полиции.

Также, по сообщению полиции, в понедельник в первой половине дня суд рассмотрит дело о заключении подозреваемого под стражу.

В результате нападения в Турку мужчины с ножом на прохожих погибли две жительницы Финляндии: одна на месте, другая в больнице. Восемь человек, в том числе граждане Италии, Швеции и Великобритании, были ранены. Полиция сообщила накануне, что нападение рассматривается как теракт.

В воскресенье по всей Финляндии в 10 часов утра прошла минута молчания в память о жертвах террористической атаки, устроенной в Турку. Президент Финляндии Саули Ниинисте возложил цветы на месте трагедии.