Тема:

Ураганы северной Атлантики 3 года назад

"Харви" грозит Техасу четырехметровым подтоплением


Global Look Press

Приближающийся к американскому штату Техас ураган "Харви" угрожает региону сильным наводнением, предупреждают синоптики. На побережье в районе от острова Падре до населенного пункта Сарджент дожди и волны могут вызвать подъем уровня воды на 2-4 метра.

Приближающийся к американскому штату Техас ураган "Харви" угрожает региону сильным наводнением, предупреждают синоптики.

На побережье в районе от острова Падре до населенного пункта Сарджент дожди и волны могут вызвать подъем уровня воды на 2-4 метра, в районах среднего и северного побережья — на 90 сантиметров.

В связи с наступающей стихией в четырех из семи округов штата проводится полная эвакуация населения. В том числе эвакуируются военнослужащие и персонал двух американских баз ВМС.

Ураган обрушится на Техас сегодня вечером. Потенциально "Харви" может стать самым мощным ураганом на территории США за последние 12 лет, сообщает РИА Новости.

В аэропортах Хьюстона уже начались первые отмены рейсов из-за непогоды. По данным на 17:00 мск, отменены уже 70 авиарейсов, а еще 31 рейс задержан.