Автобус в море: поисково-спасательная операция завершена

ДТП на Кубани в пятницу стало причиной гибели 18 человек. Автобус с вахтовиками рухнул в Черное море. Более 30 человек удалось спасти. Водитель автобуса и частное лицо, у которого компания "Таманефтегаз" заказывала перевозку, арестованы.

Работы на месте падения автобуса в море завершены, передает "Интерфакс". МЧС объявило о том, что поисково-спасательная операция в 17:00 подошла к концу. Но 15 психологов Центра экстренной психологической помощи продолжают работу. На базе Главного управления МЧС по Краснодарскому краю открыт телефон "горячей линии", оказывается помощь родственникам пострадавших. 

Причиной ДТП с автобусом, в результате которого 18 вахтовиков погибли, послужила неисправность тормозной системы автотранспортного средства, сообщает ТАСС со ссылкой на Ространснадзор. В ходе дополнительных консультаций Ространснадзора с прокуратурой Краснодарского края будет принято решение о порядке дальнейшего участия службы в расследовании данного происшествия"

26 августа в Краснодарском крае — день траура. Администрацией принято решение об оказании материальной помощи семьям жителей Краснодарского края, погибшим на территории Темрюкского района.