Российские гимнастки-художницы завоевали золото Универсиады

В Тайбэе продолжается летняя Универсиада. Российские спортсменки продолжили успешное выступление в соревнования по художественной гимнастике.

Сначала Юлия Бравикова стала чемпионкой в упражнениях с обручем, заработав 18,450 балла. На втором месте еще одна россиянка Екатерина Селезнева (17,600). Третье место заняла украинка Екатерина Луценко (16,400).

Затем Екатерина Селезнева выиграла золотую медаль в упражнениях. Екатерина получила 17,000 балла. На втором месте Юлия Бравикова (16,750). Бронзовую награду завоевала представительница Белоруссии Мария Трубач (16,450).

А потом сборная, за которую выступали Вера Бирюкова, Александра Корчагина, Дарья Горбачева, Елизавета Минихина, Ралина Ракипова и Валерия Осикова, выиграла соревнования в групповых упражнениях с пятью обручами. Чемпионки набрали 17,525 балла. Второе место заняла команда Японии (17,350). Третьей стала сборная КНДР (16,550).Накануне наши гимнастки стали бронзовыми призерами в групповом многоборье.