В Ярославле готовятся к Международному дню благотворительности


ГТРК "Ярославия"

5 сентября - Международный день благотворительности. Его будут отмечать во всем мире. Присоединится к этой дате и Ярославль.

5 сентября — Международный день благотворительности. Его будут отмечать во всем мире. Присоединится к этой дате и Ярославль. О том, как он будет проходить, рассказали сегодня на пресс-конференции.

В нашем городе с 3 по 10 сентября представители некоммерческих организаций, бизнеса, культурных центров и благотворительных фондов организуют 14 социально важных акций. Бесплатные лекции по профилактике остеопороза для пожилых людей, сбор теплой одежды для малоимущих семей, мастер-классы по адаптации детей с нарушениями развития. Также на эти дни запланировано множество интерактивных программ и экскурсий.

Наша телекомпания стала не только информационным партнером проекта. ГТРК "Ярославия" примет участие в акции "Социальное такси".

"Каждый для себя может решить — он может стать волонтером, может прийти и обратиться за помощью, может, принесет собачку бездомную, может, принесет вещи, может, захочет стать волонтером бесплатного социального такси, если он владелец автомобиля, и час 5 сентября потратить и перевезти пожилого человека из точка "А" в точку "Б" до больницы и обратно", — рассказала Марина Акишина, организатор Недели благотворительности в Ярославле.