В Свердловской области стартует II Уральский открытый фестиваль российского кино


ГТРК "Урал"

Уже в эти выходные в Екатеринбурге стартует II Уральский открытый фестиваль российского кино. В конкурсную программу войдут 11 фильмов, которые отобрали из 140 картин. И почти все эти ленты ещё ни разу не демонстрировались в широком прокате.

Уже в эти выходные в Екатеринбурге стартует II Уральский открытый фестиваль российского кино. В конкурсную программу войдут 11 фильмов, которые отобрали из 140 картин. И почти все эти ленты ещё ни разу не демонстрировались в широком прокате. "Шире и лучше сегодня российское кино – это моё личное мнение, отсмотрев все эти картины. И есть достойные. Я думаю, что зритель и вы это оцените", – сказал директор Второго Уральского открытого фестиваля российского кино Владимир Макеранец.

В этом году фестиваль расширяет список показов. Помимо основной зрителей ждут ещё 9 дополнительных программ. Одна из них будет посвящена памяти Веры Глаголевой. Также в рамках недели будет работать фестиваль Китайского кино. Показы пройдут в Екатеринбурге и ещё 10 городах области. И на многих киносеансах будут присутствовать создатели фильмов, чтобы лично представить свои работы. Билеты, как и в прошлом году, бесплатные, но получить их можно только за день до показа фильма.