СМИ: свидетель рассказал о встрече сына Трампа с российским юристом


EPA

Financial Times сообщает, что свидетель встречи сына Трампа с российским юристом Натальей Весельницкой – лоббист Ринат Ахметшин – дал под присягой показания перед жюри специального прокурора Роберта Мюллера.

Financial Times сообщает, что свидетель встречи сына Трампа с российским юристом Натальей Весельницкой – лоббист Ринат Ахметшин — дал под присягой показания перед жюри специального прокурора Роберта Мюллера. Вместе с тем сам Ахметшин и официальный представитель Мюллера Питер Карр отказываются комментировать сообщения издания.

Ринат Ахметшин отметил, что уважительно относится к расследованию и готов ему содействовать, передает ТАСС. Ранее он подтвердил, что присутствовал на встрече Трампа-младшего и Весельницкой, но опроверг утверждения о том, что он когда-либо сотрудничал с советской разведкой.

Дональд Трамп-младший также признал факт встречи с российским адвокатом. Он отметил, что хотел получить от юриста компромат на бывшего секретаря США Хиллари Клинтон, которая была главным соперником Трампа на президентских выборах.

Наталья Весельницкая заявила, что не имеет компромата на Клинтон. Она также отрицает версию о том, что она работала на власти РФ. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков подтвердил, что Весельницкая не знакома Кремлю.