Тема:

Акции оппозиции 2 года назад

Координатор штаба Навального приговорен к домашнему аресту


фото: vk.com

В Волгограде задержан Алексей Волков, координатор штаба оппозиционера Алексея Навального и приговорен судом к домашнему аресту.

В Волгограде задержан Алексей Волков, координатор штаба оппозиционера Алексея Навального и приговорен судом к домашнему аресту.

Об этом сообщил в Twitter сам Волков. Он написал, что его задержание в аэропорту Волгограда произошло из-за того, что он нарушил подписку о невыезде.

Затем Волков сообщил, что центральный районный суд Волгограда приговорил его к отбыванию домашнего ареста по месту регистрации – в Петербурге.

Он подчеркнул, что на заседании представитель следствия просил заключить его под стражу.

Волков проходит обвиняемым по уголовному делу о реабилитации нацизма, которое возбудили после размещения на странице волгоградского штаба Навального в ВКонтакте фотографии с монументом "Родина-мать", ладонь и лицо которой были закрашены зеленым цветом.

Вначале Волков проходил по делу свидетелем, затем стал подозреваемым.

Как сообщает РБК, он покинул Волгоград после устного разрешения следователя для участия в проходящей в Москве двухдневной конференции Навального по выдвижению в кандидаты в президенты, однако не успел уложиться в два дня, поскольку не успел на рейс и поменял билеты на 31 августа.