Тема:

"Евровидение"-2017 6 лет назад

Украинское "Евровидение" вылилось в антимонопольное дело

Нарушения при продаже билетов на финал конкурса "Евровидение-2017" в Киеве решил выявить Антимонопольный комитет Украины. АМКУ открыл дело, о чем сообщил старший партнер адвокатской конторы "Кравец и Партнеры" Ростислав Кравец.

Нарушения при продаже билетов на финал конкурса "Евровидение-2017" в Киеве решил выявить Антимонопольный комитет Украины. АМКУ открыл дело,  о чем сообщил старший партнер адвокатской конторы "Кравец и Партнеры" Ростислав Кравец.

Кравец написал в Fаcebook, что надеется на "логическое завершение" дела по его заявлению. По словам адвоката, зрителям были навязаны дополнительные сборы, пишет ТАСС.

"Была установлена плата за услугу, от которой нельзя отказаться при монопольной продаже билетов. Лица, придумавшие столь "гениальную" схему и в очередной раз, на мой взгляд, подорвавшие доверие к Украине, не должны остаться безнаказанными", — считает Кравец. Всего было продано 70 тысяч билетов по цене от 70 до 500 евро.

На финал "Евровидения-2017" Украина не пустила российскую певицу Юлию Самойлову. Служба безопасности Украины перекрыла ей въезд в страну на три года из-за выступления в Крыму.