Россиянин протаранил австрийских полицейских и выпал из грузовика


krone.at

В Австрии задержан после непродолжительной погони пьяный водитель фуры из России, резко выделявшийся на дороге своей манерой езды. По сообщению газеты Kronen Zeitung, инцидент произошел вечером 2 сентября близ города Ансфельден в земле Верхняя Австрия.

В Австрии задержан после непродолжительной погони пьяный водитель фуры из России, резко выделявшийся на дороге своей манерой езды. По сообщению австрийской Kronen Zeitung, инцидент произошел вечером 2 сентября близ города Ансфельден в земле Верхняя Австрия.

Водитель выехал со стоянки, не заметив искусственного заграждения из булыжников, и поехал в сторону Зальцбурга, волоча за собой огромный валун. Это сильно тормозило машину — грузовик ехал со скоростью значительно ниже допустимой. Помимо этого, водитель ехал с выключенными фарами.

Другие участники движения, заметив неадекватного коллегу, сообщили в полицию. Полицейские вначале пытались остановить нарушителя, выехав ему наперерез на автомобиле, однако дальнобойщик лишь протаранил патрульную машину и поехал дальше. Остановился он только через 24 километра. Когда полицейские открыли дверь в кабину грузовика, 25-летний водитель выпал на асфальт. В результате падения он получил несколько травм и был госпитализирован.