Тема:

Ситуация вокруг КНДР 1 год назад

КНДР готовится к новому пуску баллистической ракеты

В министерстве обороны Южной Кореи полагают, что северокорейские военные намерены провести очередной пуск баллистической ракеты. Как отмечается в оборонном ведомстве, активность, зафиксированная в КНДР, может свидетельствовать о подготовке запуска межконтинентальной баллистической ракеты.

В министерстве обороны Южной Кореи полагают, что северокорейские военные намерены провести очередной пуск баллистической ракеты, передает "Интерфакс".

Как отмечается в оборонном ведомстве, активность, зафиксированная в КНДР, может свидетельствовать о подготовке запуска межконтинентальной баллистической ракеты.

При этом южнокорейские власти предполагаемое время проведения пуска не сообщили. По данным американских СМИ, очередной северокорейский пуск может быть приурочен ко Дню основания республики, который празднуется в КНДР 9 сентября.

Между тем, в минобороны Южной Кореи заявили о готовности в скором времени развернуть четыре дополнительные пусковые установки американских систем ПРО THAAD на базе в 300 км к югу от Сеула.

Как сообщалось ранее, в воскресенье власти Северной Кореи проинформировали об успешном испытании водородной бомбы.