Стартует седьмой сезон русскоязычной онлайн-олимпиады

Центр онлайн-образования "Фоксфорд" совместно со школой "Летово" открыл VII сезон Международной онлайн-олимпиады для школьников 5-11 классов. За шесть сезонов в олимпиаде приняли участие более 500  000 школьников из 14 000 учебных заведений 46 стран, что позволило ей стать крупнейшей русскоязычной онлайн-олимпиадой.

Центр онлайн-образования "Фоксфорд" совместно со школой "Летово" открыл VII сезон Международной онлайн-олимпиады для школьников 5-11 классов. За шесть сезонов в олимпиаде приняли участие более 500  000 школьников из 14 000 учебных заведений 46 стран, что позволило ей стать крупнейшей русскоязычной онлайн-олимпиадой.

За это время участниками было сдано 10 миллионов ответов, а победителям выдано три тонны дипломов. Самым успешным из призеров стал семиклассник Даниил Мердов из Донецка, получивший 143 диплома. Самый удаленный призер олимпиады — восьмилетний Лев Песин из Аделаиды, Австралия.

Принять участие в олимпиаде можно до 30 сентября включительно. Для этого нужно зайти на сайт, зарегистрироваться и выбрать один из девяти предметов: математика, русский язык, информатика, физика, биология, химия, обществознание, история и английский язык.

В этом сезоне олимпиада проводится совместно с "Летово" — некоммерческой частной школой для способных и мотивированных детей со всей страны.

В составлении задач для олимпиады традиционно принимают участие преподаватели МФТИ, МГУ имени Ломоносова и НИУ ВШЭ, члены жюри олимпиад I уровня, а также ведущие учителя страны.

"Для компании это особенный проект: более полумиллиона школьников уже смогли попробовать свои силы в нашем олимпийском забеге, а география участников охватила не только Россию, но и другие страны и даже далекую Австралию, — говорит руководитель проекта "Фоксфорд Учителю" Екатерина Юдова. — Мы с большой тщательностью подходим к составлению заданий, чтобы обеспечить максимальную честность состязания, особенное внимание уделяем работе с педагогами, которые помогают нам транслировать ценности олимпиадного движения. Этот сезон действительно особенный благодаря тому, что к нам присоединился сильный академический партнер — школа "Летово", мы в несколько раз увеличили призовой фонд для учеников и учителей, уделили больше внимания вовлеченности участников. Желаю всем высоких достижений, и пусть наш Олимп покорится сильнейшим!".

"Школа "Летово" рада принять участие в организации масштабной онлайн-олимпиады по девяти предметам, — отмечает в свою очередь директор по работе с партнерами школы "Летово" Наталья Обелец. — Мы неслучайно выбрали в качестве партнера онлайн-школу "Фоксфорд". Коллеги разделяют основные ценности нашей школы: равные возможности для способных и мотивированных детей со всей России, высокий уровень академических знаний, особый подход к работе с талантливыми ребятами. Желаем участникам удачи и победы и, в свою очередь, приглашаем всех ребят к участию в наших интересных мероприятиях!".

Результаты олимпиады каждого ученика учитываются при формировании общего рейтинга школ на "Фоксфорде". Участники олимпиады получат сертификаты и возможность выиграть ценные призы. У учеников шестых, седьмых и восьмых классов, желающих поступить в школу "Летово", победа в олимпиаде будет учитываться как значимое внеакадемическое достижение. Более подробно об условиях участия в олимпиаде можно узнать на сайте.

"Фоксфорд" — центр школьного онлайн-образования, онлайн-школа для учеников 3−11 классов, учителей и родителей. На онлайн-курсах и индивидуальных занятиях с репетитором школьники готовятся к ЕГЭ, ОГЭ, олимпиадам, изучают школьные предметы.

"Летово" — некоммерческая частная школа-пансион школа для способных и мотивированных детей под руководством Михаила Мокринского. Школа откроется для учеников в сентябре 2018 года.